Совершенствуем профессиональное мастерство

27 апреля 2017 года в рамках реализации учебного проекта «Беловежская пуща как экскурсионный объект Беларуси» кафедра иностранных языков по инициативе заведующей кафедрой Ларисы Михайловны Максимук и при активной поддержке декана географического факультета Ирины Васильевны Абрамовой провела занятие-практикум на иностранных языках (английский, испанский, французский) на базе государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Беловежская пуща».

Туристический маршрут по НП «Беловежская пуща» был разработан студентами 3 курса специальности «Туризм и гостеприимство» и включил в себя 11 основных туристических объектов Национального парка.

В ходе подготовки маршрута студенты работали группами по 3-4 человека, обрабатывая материал на трех иностранных языках под руководством своих преподавателей (Л.М. Максимук – испанский язык, И.В. Повх – английский язык, Л.Е. Левонюк – французский язык).

Результаты экскурсии превзошли все ожидания: студенты отлично справились с поставленными перед ними задачами, показали хорошее владение вторым изучаемым иностранным языком и приобрели необходимые практические навыки работы в качестве туристических гидов.

Приглашенные на экскурсию в качестве туристов иностранные студенты из Бангладеш и Пакистана, которые в данный момент изучают русский язык на подготовительном отделении нашего университета, проявили большой интерес к экскурсии, задав множество вопросов студентам, выступающим в роли гидов. Последние, в свою очередь, дали исчерпывающие ответы, что доказывает серьезную подготовку, хорошее владение информацией по Национальному парку и, конечно же, знание иностранного языка.

Подобные мероприятия являются ценным опытом и отличной возможностью для студентов попробовать свои силы в будущей профессии и приобрести полезные навыки общения на иностранном языке.

Кафедра иностранных языков

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта