Школа юного географа возобновила свою работу

1 ноября 2014 года на географическом факультете возобновила свою работу «Школа юного географа» для учащихся средних и старших классов, обучение в которой даёт школьникам дополнительные знания по географии. Координаторами Школы являются декан географического факультета Ирина Васильевна Абрамова и преподаватель кафедры социально-экономической географии и туризма Сергей Васильевич Ничипорук. Деятельность Школы направлена на углубленное изучение географии,  познание своего края, воспитание любви к Отечеству, малой Родине.

На организационное собрание приехали учащиеся и учителя географии из школ, гимназий, лицеев г.Бреста и Брестской области.

С приветственным словом выступила декан факультета кандидат биологических наук, доцент И.В.Абрамова, которая познакомила учащихся с факультетом, презентацией специальностей «География», «Туризм и гостеприимство». Ирина Васильевна в своем докладе рассказала ребятам о специфике обучения на географическом факультете, об учебных полевых и производственных практиках, походах. Из доклада учащиеся узнали о научно-исследовательской работе и интересных сторонах общественно жизни студентов «Седьмого неба».

Сергей Васильевич Ничипорук познакомил неравнодушных к географии учащихся с целями и задачами «Школы юного географа» и расписанием ее работы.