Сессия в стиле Арт

Как вы думаете, в чем заключается секрет успешного студента? Безусловно, в нем сплетается множество различных компонентов: трудолюбие, усердие, патриотизм, любовь и другие. Из чего же состоит этот яркий и необычный «коктейль» для первокурсников, можно было узнать 18 ноября. В этот день состоялся гала-концерт фестиваля творчества первокурсников «Арт-сессия – 2014».

С первых аккордов праздника зрители «оказались» на съемках телевизионной программы «Смак», где на импровизированной кухне уже во всю хозяйничали ведущие Дмитрий Горгун и Вадим Телеш (юридический факультет). Разнообразие и яркость «ингредиентов», из которых ребята готовили финальное блюдо, впечатляла: акробатический номер в исполнении Валерии Болдаревой (факультет физического воспитания), необычная игра на стаканчиках от студенток юридического факультета, известные стихи от Марии Быковой (социально-педагогический факультет) и Петра Василевского (биологический факультет) и многое другое. Представительницы филологического и социально-педагогического факультетов (Елена Валюк, Дарья Минкевич) исполнили хорошо знакомые и уже полюбившиеся многим слушателям композиции из кинофильмов «Долгая дорога в дюнах» и «Хатико». «Зажгли» зал Екатерина Баранова (социально-педагогический факультет) и Дарья Петрушко (географический факультет). Катя импровизировала в стиле хип-хоп, а Даша исполнила русскую народную песню «Выйду на улицу» в современной интерпретации. Трогательно и нежно смотрелся вокальный дуэт Евгения Климашевича и Юлии Подлесской (факультет физического воспитания). Ноту патриотизма в концертный рецепт добавил Дмитрий Уснарский (исторический факультет) песней «Беларусь моя». Выступления студентов физико-математического и факультета физического воспитания объединила одна деталь – маски, но как же различны и по-своему прекрасны были физ-матовское классическое танго и ритмичный спортфаковский хип-хоп.

Итак, пришло время подводить итоги. Лучшей в номинации «Художественное слово» стала Зинаида Шейко (психолого-педагогический факультет). Образ осени, который так гармонично и лирично представила девушка на сцене, никого не оставил равнодушным. В оригинальном жанре не было равных beat-box'еру Владимиру Кислюку (юридический факультет). Лучшими театралами стали представители филологического факультета с театральной зарисовкой «Мифы о журналистах», также представительница филфака Елена Валюк стала лучшей среди исполнителей инструментального жанра. Титула лучшей вокалистки была удостоена Янина Гац (факультет иностранных языков). Первое место по результатам презентаций оказалось в копилке юридического факультета.

Победителем фестиваля творчества первокурсников среди факультетов стал социально-педагогический факультет, второе место у юридического факультета и физического воспитания, третье место разделили филологический факультет и факультет иностранных языков. Все остальные факультеты были отмечены в различных номинациях.

Студенческий клуб

Поделиться: