Сердца полны высоких устремлений: в БрГУ состоялась торжественная линейка выпускников

Напутствие педагогов, награждение лучших студентов и прощальный вальс – торжественная линейка выпускников «Сердца полны высоких устремлений» в нашем университете состоялась 3 июня. Последний звонок прозвенел для 710 молодых людей дневной формы получения образования.

Почетного права поднять флаг нашего университета под звуки гимна alma mater удостоились выпускники юридического и физико-математического факультетов Лейла Матниязова и Павел Олихвер.

С напутственным словом к ним и другим выпускникам обратилась ректор БрГУ Анна Сендер. Она отметила, что жизнь состоит из множества дней, самыми яркими и запоминающимися из которых являются студенческие, потому что в это время человек ищет себя, расставляет жизненные приоритеты и обретает верных друзей. Анна Николаевна выразила уверенность в том, что юноши и девушки хорошо проявят себя на рабочих местах и своими успехами будут прославлять родной университет. Ректор пожелала выпускникам крепкого здоровья, счастья, создания семей и благополучия.

Из года в год студенты БрГУ показывают высокие результаты в учебе, творчестве, спорте. Поэтому важный момент торжества – награждение выпускников грамотами и благодарностями ректора за успехи в научно-исследовательской деятельности, активное участие в общественно-культурной и спортивной деятельности alma mater и повышение имиджа университета. Родителям выпускников были объявилены благодарности за привитие моральных качеств, чувства патриотизма и ответственного отношения к порученным делам.

Выпускники биологического и физико-математического факультетов Алена Лицук и Хемра Джамаев отметили, что студенческие годы навсегда останутся в их памяти как одна из самых ярких страниц в жизни, ведь именно в университете их сердца наполнились высокими устремлениями, которые обязательно приведут к достижению успехов. В знак благодарности за хорошее образование студенты вручили Анне Николаевне кубок «Лучший ректор».

Родители также высказали теплые слова в адрес тех, кто на протяжении нескольких лет был рядом с их детьми и делился знаниями, чтобы молодые люди стали высококвалифицированными специалистами. «Уважаемые руководство университета и педагоги! – обратились Татьяна и Григорий Штык. – Вы дали тысячам юношей и девушек знания и опыт, научили мудрости и терпению, воспитали их сильными духом и привили им ответственность».

Студенты выразили признательность педагогам за профессионализм, мудрость и терпение и в праздничном концерте. Его кульминацией стали прощальный нежный вальс под волнующую музыку Евгения Доги и веселый, но в то же время трогательный последний звонок – символ окончания учебного марафона и вступления во взрослую жизнь, – знаменующий начало нового этапа в жизни. Последний звонок дали выпускники на роликах. В финале прозвучала песня «Хоровод дружбы» и были выпущены в небо десятки воздушных шаров.

Руководство и преподаватели БрГУ уверены, что наши студенты, сердца которых полны высоких устремлений, надежд и оптимизма, обязательно найдут свое место в жизни и своими достижениями будут прославлять любимый университет и родную страну.

Юлия Вовк, студенческий клуб

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта