Сердца наполнены созвучием весны – в БрГУ состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню женщин

Уже невозможно представить весну без замечательного праздника – Дня женщин. К нему был приурочен праздничный концерт «Сердца наполнены созвучием весны».

Торжественная часть мероприятия началась с поздравления работников и студенток ректором Анной Сендер. Она отметила, что сегодня женщина – это не только хранительница домашнего очага, но и профессионал, который активно проявляет себя на работе, добиваясь успеха, каковыми являются женщины – работники университета. Ректор поблагодарила женскую часть коллектива за плодотворный труд на благо университета и пожелала здоровья, счастья, хорошего настроения и благополучия. Анна Николаевна вручила работникам Почётные грамоты университета, грамоты и благодарности ректора и цветы.

Поздравила и наградила сотрудников БрГУ и председатель профкома работников Лариса Челышева. Она вручила женщинам благодарности Брестского областного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Выступающие артисты подарили зрителям положительные эмоции. Анна Кривецкая и Владислав Макаревич, София Обрубко, Арслан Таймазов, Екатерина Дымар, Андрей Прокопчук и другие представили музыкальные композиции о весне, о женщине, о любви. В преддверии 8 Марта известные всем песни звучали по-особенному душевно, потому что исполнялись с особой нежностью и теплотой.

Под занавес вокальная студия эстрадного пения «Ступени» исполнила по-настоящему весеннюю песню «Приходит время».

Милые дамы! Всегда оставайтесь такими же необыкновенными, неповторимыми и яркими. Пусть эта весна принесёт тепло в ваши дома, нежность – в сердца. Благодаря вашей природной мудрости, заботе и вниманию, незыблемым остаётся институт семьи. Желаем вам крепкого здоровья, любви, счастья и благополучия! Пусть каждый новый день вдохновляет на новые свершения!

Юлия Вовк, студенческий клуб

Поделиться: