Секрет успеха пресс-секретаря МВД Беларуси, полковника милиции Ольги Чемодановой

Начальник управления информации и общественных связей – пресс-секретарь Министерства внутренних дел Республики Беларусь Ольга Чемоданова встретилась со студентами БрГУ имени А. С. Пушкина. Гостью представила ректор университета Анна Сендер.

Ольга Чемоданова, рассказывая о себе, начала общаться с аудиторией, чем сразу расположила к себе студенческую молодёжь. Ольга Николаевна окончила филологический факультет БГУ. Службе в милиции обязана тому, что, возвращаясь с практики, в общественном транспорте стала невольной слушательницей разговора о работе в инспекции по делам несовершеннолетних. Твёрдо решила попробовать свои силы в правоохранительных органах, но честно призналась: метания были. Вопрос о том, как в милиции отнесутся к будущему сотруднику-женщине, и отсутствие профильного образования, казалось, должны были перевесить. Но желание работать в правоохранительных органах и настойчивость позволили добиться цели. Сегодня Ольга Чемоданова гордится тем, что стала милиционером.

Ольга Николаевна спросила у студентов о том, каким им представляется будущее, кем они видят себя в профессиональной сфере, какими социальными сетями и мессенджерами они чаще всего пользуются, а также рассказала об интернет-ресурсах МВД. Она акцентировала внимание молодых людей на том, что информация должна быть объективной и достоверной.

  

Студенты, восхитившись тем, что хрупкая женщина смогла получить звание полковника милиции, круглосуточно находится на связи с коллегами и при этом возглавляет ОО «Белорусский союз женщин МВД», поинтересовались, как ей удаётся совмещать профессиональный ритм с домашними хлопотами, а также спросили об уроках, полученных во время работы участковым инспектором и др.

Ольга Николаевна поделилась своим секретом – умение распределять время и обязанности, выдержка, решительность, упорство, усердие и трудолюбие – залог успеха.

  

В финале встречи Ольга Чемоданова выразила надежду на новую встречу в стенах БрГУ имени А. С. Пушкина и пожелала студентам мудрости, успехов в учёбе и творчестве. Анна Сендер поблагодарила гостью за интересную беседу. Ольга Николаевна в свою очередь пригласила участников встречи на экскурсию в центр безопасности.

Юлия Вовк, студенческий клуб

Поделиться: