Робин Гуд из нашего университета

18-21 января в легкоатлетическом манеже г. Бреста прошел 23-й открытый республиканский турнир по стрельбе из лука «Рождественские встречи». Торжественное открытие соревнований состоялось 18 января. В состязаниях приняли участие 80 спортсменов со всех областей Беларуси. Среди выступающих были как члены национальной сборной, так и перспективный спортивный резерв. Соревнования проходили в личном и командном зачете, и являлись отборочными к чемпионату республики. Для наработки опыта и соревновательной практики в Брест впервые приехали лучники из Казахстана – лучшие спортсмены своей страны, которые составляют достойную конкуренцию не только белорусским атлетам, но и своим соперникам на соревнованиях европейского и мирового уровня.

На этом турнире студент 1-го курса факультета физического воспитания нашего университета Колядич Никита в напряжённой борьбе занял 3-е место среди юниоров и 2-е место в составе команды «БОКЦР-1» в упражнении «МИКСТ».

Кстати, Никита является постоянным призером областных и республиканских соревнований, что говорит о большом потенциале нашего молодого спортсмена.

Мы от всей души поздравляем Никиту с очередной победой
и желаем ему большой спортивной удачи в будущем!!!

Спортивный клуб

Поделиться: