РЕСПУБЛИКАНСКИЙ БАЛ ВЫПУСКНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 2019 ГОДА

25 июня 2019 года лучшие выпускники учреждений высшего образования собрались на Республиканском балу в стенах Национального выставочного центра «БелЭкспо». Впервые приглашения на него получили иностранные студенты. Брестский государственный университет имени А. С. Пушкина представляли 5 студентов, в число лучших вошел и студент географического факультета Павел Юхнюк.

В своем обращении к молодежи Президент Республики Беларусь пожелал молодым специалистам воплощать мечты в жизнь, работать на полезный людям результат, призвал бережно относиться к природным ресурсам.

  Александр Григорьевич Лукашенко обратил также внимание, что высшее образование в Беларуси получают и иностранные студенты – представители более чем ста стран мира. Знаменательным является это мероприятие, проходящее в преддверии важной даты, – 75-летия освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков, а также во время главного спортивного события в нашей стране – II Европейских игр на минских аренах. В заключении президент дал напутственное слово: «Не останавливайтесь на достигнутом. Энергия и талант молодости обладают поразительной силой, Беларусь – страна больших возможностей. Все получится, и мы еще не раз с гордостью услышим ваши имена».
  Перед встречей с президентом на площади Победы прошла торжественная церемония возложения букетов от областных делегаций, запуск голубей и фотографирование.

 

За день до официального бала состоялась встреча выпускников с руководителями республиканских органов государственного управления, имеющих в подчинении учреждения высшего образования: представители министерств и ведомств Республики Беларусь. Напутственное слово бывшим студентам дал министр образования Республики Беларусь Игорь Васильевич Карпенко.

  После встречи с руководством министерств и ведомств участники Республиканского бала посетили в качестве болельщиков соревнования по прыжкам на батут и аэробике, состоявшиеся в МКСК «Минск-арена».

Выпускник географического факультета Павел Юхнюк хотел бы выразить благодарность руководству университета и факультета за возможность представлять университет и Брестскую область на Республиканском балу. «Такое мероприятие запомнится на всю жизнь. Буду и в дальнейшем развиваться как личность и специалист во благо общества».

Павел Юхнюк