Региональная научно-практическая конференция молодых ученых «Индустрия туризма и туристические ресурсы»

29 марта 2017 года на географическом факультете БрГУ имени А.С. Пушкина состоялась региональная научно-практическая конференция молодых «Индустрия туризма и туристические ресурсы». Организатором конференции выступила кафедра туризма и страноведения.

В работе конференции приняло участие более 70 молодых ученых (студенты и магистранты Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина, Барановичского государственного университета, Гродненского государственного университета имени Я. Купалы, Могилёвского государственного университета имени А.А. Кулешова, учащиеся Брестского областного лицея имени П.М. Машерова).

Пленарное заседание с приветственным словом открыла декан географического факультета, кандидат биологических наук, доцент Ирина Васильевна Абрамова, которая отметила важность и актуальность темы конференции, и ее практическое значение. Также с приветственной речью выступил заведующий кафедрой туризма и страноведения, кандидат географических наук Денис Владимирович Никитюк, который акцентировал внимание на широком спектре актуальных современных исследований в сфере туризма и гостеприимства и призвал присутствующих принять активное участие в работе конференции.

В ходе конференции работали 7 секций: «Международный туризм и страноведение», «Менеджмент и маркетинг туристических дестинаций», «Туристический бизнес», «Гостинично-ресторанный и санаторно-курортный бизнес», «Экскурсоведение и анимационная деятельность в туризме», «Агроэкотуризм», «Информационные технологии и образование в туризме». На секционных заседаниях было заслушано более 60 докладов по основным направлениям работы конференции, которые сопровождались информационно насыщенными презентациями. На каждой секции состоялись содержательные дискуссии по обсуждению актуальных проблем развития отдельных направлений туризма и индустрии гостеприимства. По результатам работы конференции всем участникам были вручены сертификаты, авторы лучших докладов были награждены грамотами.

 

Оргкомитет