Пушкинские встречи на филфаке – 2019

Более 100 учащихся из Бреста и Брестской области собрались 14 декабря 2019 года в актовом зале университета на региональном поэтическом форуме «Пушкинские встречи на филфаке», организаторами которого выступили кафедра русской литературы и журналистики и Русский культурно-образовательный центр имени А. С. Пушкина.

Открылись «Встречи» интерактивным шоу «Чудеса рядом с нами» в исполнении выпускника нашего университета Сергея Полейчука.

После просмотра циркового этюда организаторы приступили к церемонии награждения победителей и призеров заочных олимпиад по русской литературе и журналистике, а также других конкурсов.

Победителем открытого конкурса «Першацвет» стала студентка 4-го курса специальности «Журналистика (печатные СМИ)» Анастасия Мелишкевич.

Народным голосованием были определены победители и призеры конкурса арт-высказываний «Золотая осень А. С. Пушкина – 2019». Безусловного лидера выбрать не удалось. В итоге I место разделили двое участников – Радиевская Яна (10-й класс, гимназия № 2 г. Бреста) и Татарчук Михаил (6-й класс, СШ № 10 г. Бреста).

Победители и призеры конкурсной программы получили дипломы, грамоты и благодарности, а также сувениры от Русского культурно-образовательного центра имени А. С. Пушкина.

Наумчик Анастасия,
специалист кафедры русской литературы и журналистики

Поделиться: