Пушкинские встречи на филфаке–2018

6 марта на филологическом факультете открылся новый сезон «Пушкинских встреч на филфаке», в рамках которых подводятся итоги различных конкурсов и проектов, организованных для учащейся и студенческой молодежи кафедрой русской литературы и журналистики.

Традиционно в этом мероприятии участвуют представители средних учебных заведений г. Бреста, которые имеют возможность познакомиться с филологическим факультетом, встретиться со студенчеством и преподавателями.

В мартовских «встречах» приняли участие обучающиеся СШ № 30 имени Д.Б. Гвишиани. Для них была организована экскурсия по факультету, а также состоялось знакомство с преподавателями и студентами.

Доцент кафедры Людмила Садко и студентка филологического факультета Мария Бугаева провели открытое заседание дискуссионного клуба «Дебаты» на тему «Дети – это люди». Тема дебатов по-настоящему увлекла участников, о чем свидетельствовала горячая дискуссия.

«Пушкинские встречи на филфаке» – новый формат профориентационной работы кафедры, который позволяет школьникам окунуться в атмосферу жизни современного факультета.

Кафедра русской литературы и журналистики

Поделиться: