«Профсоюз – студенту!»

14 декабря в рамках Дней профсоюзной информации профсоюзный комитет студентов учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» провел акцию «Профсоюз – студенту!».

В мероприятии приняла участие заместитель председателя Брестского областного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки А.А. Драпей. На открытии акции она наградила обучающихся университета, активно участвовавших 15-17 ноября в Республиканском фестивале студенческого творчества «Студенческая осень».

В рамках проекта были подведены итоги ежегодного университетского смотра-конкурса на лучшую кухню в общежитиях студенческого городка. Дипломами и ценными подарками профкома были награждены: студентка 4 курса биологического факультета Ворон Екатерина Юрьевна (староста кухни в общежитии № 1); студентка 2 курса филологического факультета Игнатовец Татьяна Александровна (староста кухни в общежитии № 2); студентка 2 курса психолого-педагогического факультета Старовойтова Анастасия Сергеевна (староста кухни в общежитии № 3); студентка 4 курса факультета иностранных языков Кондратюк Людмила Юрьевна (староста кухни в общежитии № 4/1); студентка 5 курса социально-педагогического факультета Чечун Наталья Сергеевна (староста кухни в общежитии № 4/2).

За победу в Республиканском конкурсе на постановку совместной работы администрации университета и профкома студентов в студенческих общежитиях, проведенном в 2016 году Центральным комитетом отраслевого профсоюза и Министерством образования Республики Беларусь, ценным подарком был награжден студенческий Совет общежития № 4. А студенты 1-х курсов социально-педагогического и психолого-педагогического факультетов получили ценные подарки от профсоюзного комитета студентов за победу в университетском фестивале «Арт-сессия – 2016».

Председатель профкома студентов Р.В. Чуль рассказал профсоюзному активу о предстоящих новогодних мероприятиях и поделился проектом плана работы на I полугодие 2017 года.

В заключение акции ее участники познакомились с видеохроникой событий Республиканского фестиваля студенческого творчества «Студенческая осень».

Профком студентов

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта