Праздничное настроение от профкома

Профсоюзная акция «Праздничное настроение», посвященная Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь и Международному Дню женщин, прошла в нашем университете 5 марта 2019 года. Приглашенные студенты, в том числе профактив университета, члены МООП, студенты, оставшиеся без попечения родителей, а также обучающиеся, имеющие различную степень утраты здоровья, получили подарки из рук председателя профкома студентов Р.В. Чуля.

В рамках акции Р.В. Чуль и педагог социальный отдела воспитательной работы с молодежью Н.А. Кривицкая рассказали об отдельных моментах, касающихся социальной поддержки обучающихся в нашем университете, ответили на вопросы, выслушали и обсудили некоторые предложения. Особое внимание участники акции уделили вопросам оздоровления студентов. По словам Нины Адамовны, многие обучающиеся и их родители опасаются, что оздоровление каким-либо образом помешает учебному процессу и в будущем повлияет на успеваемость.

– Не стоит забывать, что здоровье – это драгоценность, которую нужно беречь смолоду, – подчеркнула Нина Адамовна. – Университет и профсоюзный комитет предоставляют путевки в санатории и здравницы со скидкой и выплатами на оздоровление. Лечебные учреждения чаще всего находятся недалеко от Бреста, поэтому при необходимости студент может приехать в университет для сдачи нужных контрольных работ или зачетов.

Также во время акции были обсуждены вопросы, касающиеся подачи заявлений на предоставление места в общежитии, льготное питание и др. Завершилась акция традиционным совместным фото на память.

Татьяна Сильвестрова (филологический факультет)

Поделиться: