Подарок к Новому году: студенты БрГУ приняли участие в новогоднем балу во Дворце Независимости

27 декабря во Дворце Независимости состоялся новогодний бал для учеников и студентов. В нем приняли участие 250 победителей олимпиад, будущие ученые, юные спортсмены и начинающие звезды. Наш университет представляли Сергей Жук (исторический факультет), Янина Прибытко (физико-математический факультет), Вера Крейдич (социально-педагогический факультет), Павел Юхнюк (географический факультет) и Марина Самкевич (факультет физического воспитания).

Дворец Независимости – символ белорусской государственности, где проходят совещания и встречи на высшем уровне, – на один день стал праздничной площадкой для подающей надежды молодежи. Яркая программа, хлопушки, подарки, многочисленные творческие зоны и фотозоны – все это создавало новогоднее настроение. Но самое важное – встреча ребят с Главой государства. В своем плотном графике Александр Григорьевич Лукашенко всегда находит время для общения с одаренными учащимися и студентами, потому что они – будущее нашей страны. Именно им предстоит созидать, именно от них зависит, какой будет любимая Беларусь через десятилетия. В своем выступлении Президент пожелал молодым людям много учиться, постоянно работать над собой и делать все вовремя, ведь это, по его мнению, является залогом успеха.

Сами ребята с восторгом рассказывают о новогоднем бале: они поделились своими достижениями и завели новые знакомства.

Самые умные и талантливые ученики и студенты только начинают свой жизненный путь. Участие в этом новогоднем балу стало новой яркой страницей в их жизни. Вдвойне приятно осознавать, что именно они стали свидетелями того, как закладываются новые традиции Беларуси.

Юлия Вовк, редактор студенческого клуба

Поделиться: