«Подари рождественское тепло»

В преддверии Рождества и Нового года в БрГУ имени А. С. Пушкина проходит акция «Подари рождественское тепло». В её рамках 20 декабря студенты-волонтёры факультета иностранных языков и заместитель декана по воспитательной работе Ю. А. Тищенко посетили территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г. Бреста.

Студенты-волонтёры решили отправиться именно в этот центр, потому что в нём функционируют два отделения для людей с особенностями психического развития старше 18 лет. Здесь они занимаются творчеством, имеют возможность общаться и быть где-то, кроме дома.

Обучающиеся факультета иностранных языков поздравили воспитанников центра с наступающим Новым годом и подарили сладкие подарки, а также канцелярские товары для творчества и рукоделия, которые собирали всем факультетом.

Воспитанники центра были очень рады гостям и подаркам: они спели новогоднюю песню, а также показали свои мастерские, в которых проводят много времени вместе со специалистами центра.

Встреча получилась трогательной и эмоциональной. Доброе дело студентов было оценено искренними улыбками и тёплыми словами благодарности. А это и есть наивысшая награда за добровольческий труд для волонтёров факультета иностранных языков, потому что они ежедневно стараются делать мир добрее.

Факультет иностранных языков

Поделиться: