Победы первокурсников: «Арт-сессия» завершилась гала-концертом

15 ноября подвёл свои итоги фестиваль «Арт-сессия-2016». Самые способные первокурсники университета блеснули своими талантами на гала-концерте. Их песни, танцы, стихотворения и театральные постановки на протяжении двух часов дарили улыбки, задор и хорошее настроение всем гостям праздника. Завершающим аккордом мероприятия стало разрешение интриги – «Какой же факультет будет признан лучшим?»

В этом году в лидерах оказались сразу два факультета: социально-педагогический и психолого-педагогический. Немного не дотянули до них географический факультет и факультет иностранных языков, которые получили дипломы второй и третьей степени соответственно.

Многие ребята получили дипломы в отдельных номинациях. Так, лучшей в «Театральном искусстве» стала студия «Эпізод Ў-нескладовік» филологического факультета. В номинации «Эстрадный вокал» лауреатами стали Елизавета Шпаковская (филологический факультет), Андрей Прокопчук (физико-математический факультет) и Ксения Пухнаревич (факультет иностранных языков). «Ораторское мастерство» покорилось студенту исторического факультета Денису Склизкову. У этого же факультета оказалась и «Лучшая группа поддержки». Номинацию «Хореография (народный танец)» присудили танцевальному коллективу социально-педагогического факультета. Ребята соцпеда удостоились диплома и в номинации «Лучшая медиапрезентация». Самый современный танец оказался у географического факультета – его студенты лучшие в «Хореографии (флешмоб)». В номинации «Художественное слово» победили Владислав Иванюк как автор прочитанного произведения (психолого-педагогический факультет), и Дмитрий Баранов как исполнитель (исторический факультет). «Мастерами конферанса» стали студентка географического факультета Екатерина Балабанович, представительница филологического факультета Виктория Засимук, а также Кирилл Корешков, обучающийся на факультете иностранных языков. В номинации «Оригинальный жанр» победу одержал первокурсник психолого-педагогического факультета Андрей Козлюк. В номинациях «Инструментальное мастерство (солист)» и «Инструментальное мастерство (трио)» на вершине оказались студенты физико-математического (Павел Галян) и психолого-педагогического (Михаил Половнёв, Екатерина Куличик и Вадим Кольцов) факультетов. А диплом за «Лучшие видеоролики» получил юридический факультет.

Поздравляем победителей с первыми творческими успехами в университетской жизни
и желаем новых достижений!

Юлия Вовк, редактор студенческого клуба

Поделиться:

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта