Пьедестал для борцов

30 мая завершились XX Международный фестиваль славянских боевых искусств «Неманский рубеж», посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и открытый республиканский турнир по армейскому рукопашному бою памяти погибших воинов-интернационалистов, которые проходили в городе Гродно.

Программа фестиваля и турнира была очень насыщена: казацкая джигитовка, личные спарринги, командная борьба «стенка на стенку», показательные выступления клубов, исторические средневековые бои, турнир по стрельбе из лука, мастер-класс по славянским играм, кадетский строевой смотр, концертная программа.

По итогам трех дней команда нашего университета заняла почетное III место.

Также с 24 по 28 мая на базе УО «Витебский государственных технический колледж» состоялись финальные соревнования Республиканской универсиады – 2021 по боксу.

Наши ребята не уехали без призов. I место в весовой категории 49 кг занял студент исторического факультета Савич Мартин. III место в весовой категории 81 кг завоевал Герман Александр – студент факультета физического воспитания.

Мы поздравляем спортсменов и тренеров команд – старших преподавателей кафедры легкой атлетики плавания и лыжного спорта Игоря Иосифовича Глебика и Виктора Викторовича Лисюка – с успехом и желаем ярких спортивных побед в будущем!!!

Спортивный клуб

Поделиться: