Отчётный концерт вокальной студии эстрадного пения «Ступени»

Отчётный концерт «Если в сердце живёт весна» состоялся в БрГУ 10 апреля. Ксения Пухнаревич, София Обрубко, Маргарита Битнева, Валерия Ганусевич, Екатерина Дымар, Анна Кривецкая, Владислав Макаревич и Дмитрий Мащук под руководством доцента кафедры педагогики социальной и начального образования Ларисы Борсук подготовили яркую программу.

Среди почётных гостей на концерте присутствовали преподаватели Брестского государственного музыкального колледжа имени Г. Ширмы и кафедры педагогики социальной и начального образования БрГУ, представители медицинской сферы и, конечно, ректор нашего университета Анна Сендер. Анна Николаевна поднялась на сцену, поздравила солистов студии со значимым событием в их творческой жизни и поблагодарила Ларису Борсук за хорошую работу.

Исполнение песен на русском и английском языках в нескольких направлениях, основные из которых – эстрадное и R’n’B, сделало концертную программу интереснее и разнообразнее. Известные композиции «Шагай», «Любовь, похожая на сон», «Don’t speak», «Небеса» и другие из уст солистов «Ступеней» звучали искренне и проникновенно. Песни задавали настроение зрителям, тепло принимавшим артистов. Особых оваций удостоились выпускники студии – гости концерта Ирина Замулко, Александра Холопова и Фёдор Мартынович. Яркие образы, длинные платья и роскошные причёски девушек придавали им шарм, а костюмы парней – лоск.

Завершился концерт одной из самых сильных песен из репертуара «Ступеней» – «Лучшее ждёт нас впереди». Заведующий кафедрой педагогики социальной и начального образования Инга Матыцина вручила цветы Ларисе Борсук и выразила благодарность ей и участникам концерта за прекрасный вечер.

Юлия Вовк, студенческий клуб

Поделиться: