Ориентируемся на счастливое будущее

26 марта в рамках фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна–2018» прошел Парад студенческой молодежи БрГУ имени А.С. Пушкина с участием обучающихся БрГТУ. Торжественный марш под девизом «Наш ориентир: ВЕСНА – СТУДЕНЧЕСТВО – УСПЕХ!» – яркое событие для жителей города. Шествие колонны, которую возглавлял городской духовой оркестр под управлением Валерия Коваля, началось у крыльца главного корпуса БрГУ и продолжилось до выставочного зала Брестского областного культурного центра, на площадке перед которым студенты всех факультетов нашего университета выступили с зажигательным флешмобом. А возле памятника 1000-летию города Бреста была сыграна театральная постановка «Свіцязянка».

К участникам Парада обратилась ректор БрГУ А.Н. Сендер. Анна Николаевна подчеркнула, что сегодня очень гордится Парадом студенческой молодежи, который три года назад инициировали студенты-пушкинцы, и пожелала ребятам и дальше идти по жизни такими же энергичными, креативными и любознательными, высоко нести знамя университета и следовать высоким идеалам гражданственности и патриотизма.

С ответным словом выступили лидеры совета студенческого самоуправления Оксана Полячук и Дмитрий Туцкий. От лица современной молодежи они поблагодарили руководство альма-матер за проекты, которые находят отклик в их сердцах, и пообещали хорошо учиться, прославлять любимый университет, с честью и достоинством трудиться на благо родной Беларуси, во всех своих начинаниях опираться на наши славные традиции, помнить, почитать и преумножать их.

Приветствовал всех и начальник отдела по делам молодежи главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома Ю.С. Сегенюк. Он выразил уверенность в том, что современная молодежь будет смело смотреть вперед, внедрять и реализовывать новые формы работы и проекты, которые станут визитными карточками города и области.

Изюминка Парада в этом году – исполнение руководством нашего университета, деканами, студентами и гостями песни на мотив «Команда молодости нашей». Участники Парада уверены, что он объединяет студенчество, ориентирует на созидание счастливого будущего, сохранение славных традиций и успешное решение задач, стоящих перед обществом и государством.

Завершился Парад праздничным концертом, подготовленным студенческим клубом: наши артисты исполнили жизнеутверждающие композиции, которые зарядили всех позитивом.

Юлия Вовк, редактор студенческого клуба

Поделиться:

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта