«Один мир – одна мечта!»

«Один мир – одна мечта!» – под таким девизом 1 сентября прошла торжественная линейка для первокурсников нашего университета. Концепцией для праздника был выбран формат Олимпийских игр, и причин тому много. Юниоры-студенты, как и участники одного из главных событий года – Олимпийских игр в Рио, этим летом проходили квалификационные вступительные испытания. Переступив порог университета, каждый из них участвует в соревнованиях в гибкости ума, коммуникативной ловкости, физической выносливости, творчестве и многом другом. Все первокурсники, как и спортсмены, объединены одной целью – достигнуть своих высот, установить новые рекорды в учебной и внеучебной жизни.

Почетное право поднять олимпийский университетский флаг под звуки гимна было доверено: Марине Самкевич, студентке 1 курса факультета физического воспитания, призеру первенства Европы по спортивной акробатике, мастеру спорта Республики Беларусь международного класса, и Адаму Николаевичу, студенту 1 курса исторического факультета, победителю 3-го этапа Республиканской олимпиады по истории.

Ректор университета, доктор педагогических наук, профессор А.Н. Сендер поприветствовала первокурсников и пожелала им побед в получении знаний, творчестве, спортивных соревнованиях. Анна Николаевна отметила, что ребята могут развивать свои таланты в различных секциях, студиях и кружках, которые работают в нашем университете.

Подтверждением этому стали выступления спортивных и творческих «звезд» нашей альма матер, среди которых чемпионки Республики Беларусь по спортивной аэробике, мастера спорта, студенты факультета физического воспитания Валерия Болдырева и Анна Олексюк (тренер – Л.С. Титова), вокалисты студии «Ступени» (руководитель – Л.И. Борсук) и воспитанники студии эстрадных танцев «One Way» (руководитель – Ю.Д. Мартынюк).

Впереди у ребят множество интересных открытий и предстоящих побед. Пожелаем им удачи и в добрый путь!

Студенческий клуб

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта