Общие надежды, общие цели

21 февраля на психолого-педагогическом факультете состоялась встреча руководства факультета и преподавателей с родителями первокурсников. Такое “родительское собрание” было проведено ради того, чтобы способствовать успешной адаптации вчерашних школьников в стенах университета.

Разговор на родительском собрании начала декан психолого-педагогического факультета Светлана Серафимовна Коцевич. Она рассказала родителям о трудностях первого семестра, о результатах сессии, об особенностях сдачи экзаменов; поблагодарила некоторых родителей за хорошее воспитание детей, которые уже проявили себя в учёбе и общественной жизни факультета. “У нас общие цели: качественное образование наших детей-студентов, сохранение их физического и психологического здоровья, воспитание высокосознательных граждан, патриотов Родины, – отметила Светлана Серафимовна. – Мы уверены, что только общие усилия и преподавателей, и родителей, внимание к детям, совместный разумный контроль, контакт руководства факультета, кураторов групп с родителями каждого студента обеспечат достижение этих целей и оправдают надежды”.

О жизни первокурсников в общежитии и перспективах получения мест в общежитии в будущем учебном году рассказала Светлана Геннадьевна Козел – заместитель декана по воспитательной работе, старший преподаватель кафедры ТМЭО. Выступление Татьяны Викторовны Ничишиной, завкафедрой педагогики начального обучения, было посвящено такой актуальной проблеме молодёжной среды, как наркозависимость, употребление спайсов и курительных смесей; путям и средствам  борьбы с этим злом современности, а также изменениям в законодательстве, касающимся уголовной ответственности за употребление, распространение и  хранение наркотических веществ и спайсов. О трудностях постижения первокурсниками академических наук побеседовал с родителями профессор Василий Иванович Сенкевич.

Встреча прошла плодотворно и интересно, в позитивной доверительной атмосфере. Затем родители, побеседовав с кураторами групп, тепло поблагодарили их за формат родительского собрания и искреннюю заботу о первокурсниках.

Психолого-педагогический факультет

Поделиться: