Новогодний бал во Дворце Независимости

Изящные леди в бальных платьях и галантные кавалеры во фраках, светские беседы, живая музыка. Почти три сотни самых выдающихся студентов и старшеклассников, активистов и лидеров, стипендиатов учебных заведений нашей страны собрались 28 декабря 2018 года на Первом Республиканском новогоднем балу, который состоялся в Минске во Дворце Независимости. Наш университет на светском приеме представлили Ксения Громик (географический факультет), Алина Осочук (физико-математический факультет), Юлия Герасимова (психолого-педагогический факультет), Дмитрий Криволевич (факультет физического воспитания) и Станислав Мороз (факультет иностранных языков).

Трехдневная поездка в столицу принесла много впечатлений, положительных эмоций и подарков. Главный – встреча с президентом. Глава государства отметил, что этот бал – своего рода подарок его участникам за хорошую учебу. Также Александр Лукашенко дал напутствие молодым людям, подчеркнув, что все должны помнить о своей малой родине, ведь больше, чем дома, их нигде не ждут. В преддверии новогодних праздников он пожелал молодежи не бояться ставить грандиозные цели и смело идти к покорению вершин.

Бал проводился в двух частях. Торжественное открытие доверили дебютантам, исполнившим танец-шествие "Полонез". 
"Вальсируют все!" - и меня закружило в ритме вальса. 
Живая чарующая музыка, сверкание люстр, блеск мраморных полов, красота девушек и статность парней, именитые гости – я насладилась атмосферой изысканности и элегантности, порадовала свое эстетическое чувство. 
Новогоднее чудо, новогодний бал! 
Спасибо большое организаторам, руководству государства и областей, а также моему университету за такую возможность. Это настоящая сказка, окунуться в преддверии новогодних праздников в такую волшебную атмосферу. Спасибо за возможность почувствовать себя настоящей принцессой. 
Приятным бонусом к новогоднему балу стало посещение Белорусского государственного молодежного театра, ужин в ресторане и экскурсия по столице. А самое дорогое – подарки от президента. 
Эти предновогодние дни подарили мне и другим талантливым ребятам, их близким и педагогам очередной повод для гордости.

Ксения Громик, студентка 3 курса специальности "География"