«Нормативное правовое регулирование идеологической и воспитательной работы в университете» – семинар

С целью дальнейшего совершенствования идеологической и воспитательной работы в университете 12 сентября 2017 года состоялся семинар «Нормативное правовое регулирование идеологической и воспитательной работы в университете», организатором которого выступил отдел воспитательной работы с молодёжью.

В работе семинара приняли участие заместители деканов по воспитательной работе, кураторы учебных групп, педагогические работники общежитий студенческого городка, специалисты ОВР, студенческого и спортивного клубов.

Открывая семинар, Татьяна Васильевна Соколова, проректор по воспиательной работе, обозначила актуальные вопросы идеологической и воспитательной работы в университете в 2017/2018 учебном году. Татьяна Николаевна Кошик, начальник отдела воспитательной работы с молодёжью, подчеркнула необходимость организации ИВР в рамках нормативной правовой базы, регламентированной республиканскими и локальными документами; отметила важность постоянной совместной работы педагогов всех структурных подразделений со студенческой молодёжью.

С действующими в текущем учебном году нормативным правовым обеспечением и программно-планирующей документацией воспитания участников семинара познакомила Кравчук Людмила Андреевна, методист ОВР. Актуальные аспекты работы со студентами, нуждающимися в социальной защите, обозначила Кривицкая Нина Адамовна, педагог социальный ОВР.

В ходе семинара поднимались вопросы по планово-отчетной документации, анализу идеологической и воспитательной работы факультетов и кафедр, ответсвенности всех субъектов образовательного процесса в вопросах воспитания студенческой молодежи.

Отдел воспитательной работы с молодёжью

Поделиться: