«Неделя позитива» в БрГУ имени А.С. Пушкина

13–15 сентября в рамках «Недели позитива» в учебных корпусах № 1 и № 2 БрГУ имени А.С. Пушкина прошел фотомарафон «Позитив через объектив». В учебном корпусе № 1 и спорткомплексе в эти дни работал «Солнечный фотограф», который успел запечатлеть многочисленные моменты позитивного настроения сотрудников и студентов. 14 сентября в фойе учебного корпуса № 1 из пожеланий удачной учебы, личного счастья и любви была составлена «Коллекция теплых слов». А через «Позитивный оракул» можно было получить ответы на самые трудные жизненные вопросы. Акция «Солнце спрятано в каждом!» 15 сентября позволила позитивным художникам оживить с помощью красок смайлики на лицах. Все желающие получили возможность отразить свое эмоциональное состояние и раскрасить «Дорогу жизни» в яркие цвета!

В общежитиях студенческого городка специалистами социально-педагогической и психологической службы совместно с представителями студсоветов и воспитателями была организована большая психологическая игра «Невероятные приключения» для студентов-первокурсников. Выполняя задания игры, студенты учились доверять друг другу, понимать и принимать индивидуальные особенности своих товарищей по игре. Обучающиеся смогли проявить свои лидерские качества и получить заряд хорошего настроения на весь вечер. У активистов-первокурсников возникло желание пополнить ряды студенческого самоуправления общежитий и продолжить совместную деятельность.

Пусть мероприятия «Недели позитива» зарядят каждого «пушкинца» этим прекрасным состоянием на весь год! Как бы трудно в жизни не было, помните: улыбка, как и красота, спасет мир! Делитесь друг с другом только позитивом!

Отдел воспитательной работы с молодежью, СППС

Поделиться: