Названы призеры университетского конкурса «Лучшая учебная группа»

17 мая 2017 года в Брестском государственном университете имени А.С. Пушкина состоялся финал традиционного конкурса «Лучшая учебная группа». На сцене актового зала сошлись в нелегкой борьбе интеллекта и творчества, единства духа и лидерских качеств самые достойные представители студенчества нашего университета.

Конкурс проходил в три этапа. На первом этапе лучшую группу выбирали на факультете. На втором – жюри определило группы-финалисты, которые достигли наиболее высоких результатов в учебной, научно-исследовательской и внеучебной (общественной, творческой, культурно-массовой, спортивной, физкультурно-оздоровительной) деятельности.

Третий этап – финал. Он состоял из 4 заданий: самопрезентация группы «Нам посчастливилось учиться вместе», турнир для старост «Семь чудес университета», творческий номер в формате «Точь-в-точь», а также выносной конкурс видеороликов «Студент – ученый».

В нелегкой борьбе победителем конкурса стала учебная группа 4 курса специальности «Изобразительное искусство и черчение. Народные художественные промыслы» (психолого-педагогический факультет), которая была награждена главным кубком, дипломом победителя и незабываемой игрой «Лазертаг» в клубе «Револьвер». Учебная группа 3 курса специальности «География» (географический факультет) заслуженно заняла 2 место. Бронзовым призером стала учебная группа 3 курса специальности «Практическая психология» (социально-педагогический факультет).

Остальные финалисты конкурса стали победителями в следующих номинациях:

  • «Единство духа – сплоченность команды» – учебная группа 2 курса специальности «Белорусская филология» (филологический факультет);
  • «Один за всех и все за одного» – учебная группа 4 курса специальности «Тренерская работа по виду спорта» (факультет физического воспитания).

Поздравляем все участников и выражаем благодарность руководству факультетов и университета, профсоюзному комитету студентов, комитету ПО ОО «БРСМ», а также группам поддержки.

Отдел воспитательной работы с молодежью

Поделиться:

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта