«На пути к профессиональным вершинам»

«На пути к профессиональным вершинам» – именно эти слова стали девизом линейки выпускников, прошедшей в нашем университете 8 июня. В 2017 году стены БрГУ с последним звонком покидают 1373 обучающихся дневной формы получения образования.

Почетного права поднять флаг под звуки гимна университета удостоились выпускники: студент факультета физического воспитания Владимир Сергеев и студентка физико-математического факультета Снежана Бадунец. С напутственным словом выступила ректор университета Анна Николаевна Сендер. Она выразила уверенность в том, что наши выпускники будут достойно трудиться на благо страны, и подчеркнула, что двери alma mater всегда открыты для них. Также обратился к ребятам председатель Брестского городского совета депутатов Николай Васильевич Красовский, пожелавший им высоко нести знамя авторитета, славы и идей университета.

Важный момент линейки – награждение лучших студентов и их родителей. Одаренные и целеустремленные выпускники несколько лет постигали азы будущей профессии – и вот первые шаги в ней сделаны, а старания оценены по достоинству.

Студенты БрГУ подготовили праздничную программу. Физико-математический факультет исполнил танцевальный флэшмоб о неповторимых годах университетской жизни, выступила сборная команда университета по спортивной аэробике, а обучающиеся разных факультетов исполнили музыкальные композиции, посвященные педагогам, alma mater, родителям, Беларуси.

Самые трогательные минуты праздника – это исполнение вальса, который стал для выпускников танцем-воспоминанием. Они закружились в его вихре, и перед их глазами пронеслись лекции и ответы у доски, участие в научных и творческих мероприятиях – вся университетская жизнь. Она завершилась – и уже завтра ребята с теплотой в сердце будут вспоминать звуки последнего звонка, который перевернул очередную страницу в их большой книге жизни и ознаменовал начало нового этапа, где вчерашних студентов ждут новые впечатления и встречи. Все это немного волнительно, но выпускники нашего университета готовы распахнуть свои крылья и лететь навстречу мечтам, покорять профессиональные вершины.

Юлия Вовк, редактор студенческого клуба

Поделиться:

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта