Мы за чистый лес!

Студенты географического факультета не умеют сидеть на месте, поэтому приняли участие в республиканской добровольной акции "Чистый лес", которая проходила 17 октября 2020 года. Для волонтёров отряда "НеоГея" стало доброй традицией поддерживать мероприятия по наведению порядка на земле. Вместе с нами к акции присоединились и студенты биологического факультета, которые так же неравнодушны к беспорядку в лесу и готовы сделать его чище. Масштабная кампания "Чистый лес 2020" приурочена к году малой родины.

Окрестности озёр Медное и Страдечское, которые находятся на территории белорусского сектора трансграничного биосферного резервата "Западное Полесье" (Брестское лесничество Брестского лесхоза), привлекательны для горожан. Местные рекреационные объекты и было решено в рамках акции привести в порядок. К сожалению, в лесу студентов застал дождь, но это не помешало очистить лес от бытового мусора, который оставляют в этих живописных местах многочисленные отдыхающие.

Маленькое дело, но большой результат! Подышали свежем воздухом, улучшили духовное состояние.

Директор Государственного природоохранного учреждения "Республиканский заказник "Прибужское Полесье" Валерий Николаевич Прокопюк выразил благодарность всем студентам, а самым активным участникам акции - Нурмаммедову Джумамырату и Гречанику Владиславу - вручил сертификат, который даёт право пользоваться услугами визит-центра заказника.

Ждем следующую акцию!

Студентка 3 курса
специальности "Туризм и гостеприимство"
Виктория Уласович