Музыкальный экспромт-ринг ко Дню студента

15 ноября 2018 года на психолого-педагогическом факультете в честь наступающего Дня студента состоялся конкурс «Музыкальный экспромт-ринг». В творческом и поистине фантастическом шоу приняли участие команды преподавателей и студентов факультета.

Студенты 1–2 курсов не только представили команду, но и выступили основными организаторами мероприятия. В составе команды их соперников (под названием «Семеро смелых») выступили: И.Г. Матыцина, зав. кафедрой педагогики социальной и начального образования, кандидат педагогических наук; М.В. Марчук, старший преподаватель кафедры педагогики социальной и начального образования, Н.Г. Чубинашвили, зам. декана по учебной работе, старший преподаватель кафедры педагогики социальной и начального образования, Ю.Е. Иванюк, зам. декана по воспитательной работе, преподаватель кафедры психологии, Г.В. Лагонда, доцент кафедры психологии, кандидат психологических наук, Е.И. Медведская, доцент кафедры психологии, кандидат психологических наук, Т.С. Онискевич, доцент кафедры общеобразовательных дисциплин и методик их преподавания, кандидат педагогических наук.

Содержание конкурсов и весь конкурс представляли артистичные импровизаторы – студент третьего курса Дмитрий Туцкий и второкурсница Анна Голуб.

Конкурсная программа включала следующие задания:

1. «ДО» – домашняя заготовка, своеобразное «Досье», где участники представляли свои визитки.

2. «РЕ» − «Реакция». Каждая команда слушала свой музыкальный фрагмент, который по содержанию представлял собой вопрос. Задача команд: подобрать соответствующий «музыкальный ответ» из другого музыкального произведения.

3. «МИ» – «Мимика и жесты». Конкурсанты выбирали карточки, на которых написана какая-то строчка из популярной песни. Задача участника: невербально объяснить своей команде содержание карточки. Задача команды: отгадать это содержание.

4. «ФА» − «Фантазия», где участникам предоставлялись слова, не связанные между собой по смыслу. Задача команд: за 2 минуты придумать небольшую частушку с использованием данных слов и исполнить ее хором.

5. «СОЛЬ» − «Сольфеджио». Командам раздавались припевы песен и жанр, в котором они должны были исполнить предложенный текст.

6. «ЛЯ» − «Лявониха». Танцевальная пара от каждой команды демонстрировала свое искусство в исполнении «белорусской польки».

7. «СИ» − «Силуэт» (домашнее задание): команды представляли модели с музыкальным сопровождением, комментировали костюмы и т. д.

Борьба была острая и упорная. Обе команды прекрасно проявили себя и справились со всеми заданиями. Праздник прошёл в весёлой, эмоциональной, семейной атмосфере. Участники и зрители получили море позитивных эмоций. А главное, что в конце конкурса победила ДРУЖБА!!!

Оргкомитет

Поделиться:

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта