Молодёжный форум «Селяхи-2021»

С 21 по 23 мая 2021 года на озере Селяхи состоялся молодежный форум в формате туристического слета «БРСМ». В форуме приняли участие команды из школ, гимназий, лицеев, ссузов, птузов и вузов города Бреста. Приняла участие в борьбе за победу и команда нашего университета (из числа студентов географического факультета).

Закаленные, готовые к любым испытаниям, отважные «геофаковцы» отправились в путь. Утром 21 мая команда прибыла на место дислокации и приступила к обустройству своего лагеря. После торжественного открытия форума состоялся открытый диалог участников туристического слёта и лидеров ОО «БРСМ» г. Бреста. В этот же вечер для всех участников была организована дискотека.

Первым соревнованием стала туристическая эстафета. Благодаря сплоченности ребят и хорошей подготовке все этапы были пройдены с хорошим результатом.

Далее наших туристов ожидала игра в волейбол. Потом – соревнования по дартсу и технике велосипедного туризма. В данных испытаниях принимали участие по 2 участника от команды. Меткие стрелки геофака заняли I место в дартсе и III место в преодолении велосипедной дистанции.

В спортивном форуме все участники смогли продемонстрировать не только свою физическую подготовку, но также кулинарные и творческие способности. В конкурсе на «Лучшее блюдо» наша команда приготовила классическую сытную гречневую кашу с тушенкой. Любимая гречка с небольшим креативом от наших девочек принесла команде университета II место.

В конкурсе «У вечернего костра» географы исполнили самую туристическую для них песню, без которой НИКУДА и НИГДЕ, – «Гимн Геофака». Душевное исполнение и оригинальное музыкальное сопровождение не оставили судей равнодушными. Итог – I место.

Также судьи обратили внимание на креативное обустройство быта лагеря, соблюдения экологических и санитарных норм и, конечно, радушное гостеприимство ребят. И опять – I место.

Вечером всех ждала зажигательная дискотека, а в воскресенье – ещё ряд конкурсных испытаний.

С самого утра мужская половина команды приняла участие в перетягивании каната. Наши мóлодцы заняли I место. Спортивное ориентирование в этом году проходило в «слепом» формате. И вот – рекордное минимальное время приносит нам очередное I место.

Ожидание результатов трёхдневного форума пролетело за уборкой территории лагеря и сбором вещей.

На торжественном закрытии судейская коллегия огласила справедливые результаты: команда «Глобус» географического факультета БрГУ имени А.С Пушкина заняла заслуженное I место среди команд учреждений высшего образования. Ребята были награждены дипломами и кубками.

Поздравляем!

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта