Молодёжный форум ОО «БРСМ» 2019

С 17 по 19 мая 2019 года на озере Селяхи состоялся молодежный форум в формате туристического слета «БРСМ». В форуме приняли участи команды из школ, гимназий, ПТУЗов и ВУЗов города Бреста.
Принять участие в борьбе за победу решились две команды из БрГУ им. Пушкина студенты географического факультета (сборная географов и сборная туристов).
Закаленные, готовые к любым испытаниям, отважные «геофаковцы» отправились в путь.
К вечеру 17 мая команды прибыли на место слета и приступили к обустройству своих лагерей. В этот же вечер для всех участников была организована дискотека.
Утро субботы началось с торжественного открытия слета и представления команд.
Первым соревнованием стала туристическая эстафета, в которой участники преодолевали различные препятствия. Благодаря сплоченности ребят и хорошей подготовке, эстафета была пройдена с наилучшими результатами («Географы» - I место, «Туристы 1-ый взвод 2-ая рота» - II место).

 

 

                                                                                                                                                                

Далее участников ожидало спортивное ориентирование и волейбол. Вооружившись картой и компасом необходимо было как можно быстрее пройти дистанцию и найти контрольные пункты. Наши ребята и тут справились лучше всех (туристы «1-ый взвод 2-ая рота» - I место, «Географы» - II место).
В соревнования участники смогли проявить не только свою спортивную подготовку, а также кулинарные и творческие способности. В конкурсе на «Лучшее блюдо» команда приготовила классическое походное блюдо – сытная гречка с тушенкой и немного креатива от наших девочек. Любимая гречка принесла нам II место.
В конкурсе «У вечернего костра» географы исполнили, близкую сердцу песню, без которой НИКУДА и НИГДЕ – «Гимн Геофака». Душевное исполнение и музыкальное сопровождение, сделанное своими руками, не оставили судей равнодушными. Мы заняли I место в этом конкурсе.
Так же судьи обратили внимание на обустройство быта лагеря, соблюдения экологических и санитарных норм, креативность в обустройстве, и конечно, радушное гостеприимство ребят. Высшая оценка – I место.
Пришло время последнего дня. Но ряд конкурсных испытаний еще вспереди.
Параллельно проходили соревнования по дартсу и технике велосипедного туризма. Завершающие испытания принесли в копилку команде «Географов» II и I места соответственно.
После завершения всех мероприятий ребята принялись убирать лагерь, собирать вещи и наводить порядок на территории. Что так же оценивалось.
Далее всех ожидало торжественное закрытие слета, где были подведены итоги соревнований.
Команды нашего университета географического факультета заняли заслуженное I место – «Географы» и IV место – «Туристы 1-ый взвод 2-ая рота».
Ребята были награждены дипломами, кубками и ценными призами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Это было лучшее время, проведенное в лучшем кругу СВОИХ ЛЮДЕЙ.
Но учебу никто не отменял (и даже здесь, в "сумасшедшей" атмосфере всего происходящего, студенты успевали найти время для подготовки к экзаменам).
Представитель комитета
ОО «БРСМ» географического факультета
                   Ольга Климашевич