Молодежь за здоровый образ жизни

22 ноября 2018 года в нашем университете с участием проректора по воспитательной работе Татьяны Васильевны Соколовой прошел открытый диалог на тему «Молодежь за здоровый образ жизни» в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!». Организаторами мероприятия выступили комитет «БРСМ» «БрГУ имени А.С. Пушкина» и управление МЧС по г. Бресту.

Гостями мероприятия стали: Игорь Валерьевич Саюк – начальник отдела по делам молодежи главного управления идеологической работы и по делам молодежи Брестского облисполкома, Екатерина Олеговна Сегенюк – первый секретарь Брестского городского комитета союзной молодежи, Сергей Константинович Саленик – заместитель начальника Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, и Галина Степановна Стасевич – заведующая ОМО отдела общественного здоровья Брестского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. Они рассказали студентам, каким образом каждая из этих структур работает по профилактике и противодействию курению и алкоголизму, а также об основных причинах возникновения и способах предотвращения пожароопасных ситуаций. Молодежные лидеры поделились своим мнением о вредных привычках.

В свою очередь студенты получили возможность задать интересующие их вопросы. Меры предосторожности, которые необходимо соблюдать во время проведения новогодних праздников, правовая основа защиты прав некурящего населения, количество пожаров в Бресте и их последствия (за 2018 год наши огнеборцы выехали более чем на 80 вызовов, в которых погибло 6 человек) – вот что интересовало наших обучающихся больше всего.

В конце мероприятия Е.О. Сегенюк призвала молодежь не быть равнодушными к себе, своим близким и обществу, ведь однажды маленькое замечание может спасти жизнь!

Максим Озарчук, и.о секретаря п/о ОО «БРСМ» университета

Поделиться: