Молодежь! Традиции! Будущее!

«Молодежь! Традиции! Будущее!» – эти слова сопровождают всех молодых людей, которые из года в год вступают в студенческие отряды. Активные и инициативные юноши и девушки поддерживают традиции прошлых лет трудиться летом на благо Беларуси, чтобы она становилась богаче в экономической, образовательной и культурной сферах. Поэтому неудивительно, что 7 мая на областном открытии третьего трудового семестра «Лето–2018» внутренний дворик учебного корпуса № 1 нашего университета был полон улыбающихся ребят – они получали трудовые путевки. Также трудовые путевки были вручены первым секретарям «БРСМ» Кобринского и Жабинковского районов.

Старт третьему трудовому семестру дал первый секретарь ОО «БРСМ» Юрий Сегенюк. В приветственном слове он акцентировал внимание молодежи на том, что ничто не сплачивает людей так, как совместный труд. Ректор нашего университета Анна Сендер, обращаясь к студенчеству, отметила, что руководство университета гордится высокой успеваемостью обучающихся и их желанием сделать родную Беларусь лучше, а смена интеллектуальной деятельности на трудовую всенепременно пойдет им на пользу. Также с пожеланиями плодотворно трудиться перед студенчеством выступили первый заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома Вадим Левкович, командир областного штаба студенческих отрядов Николай Луговской, ветеран студотрядовского движения Анатолий Сокожинский и проректор по воспитательной работе БрГТУ Наталья Яловая.

За годы участия в студотрядовском движении студенты Брестчины хорошо зарекомендовали себя. В их трудоустройстве сегодня заинтересованы территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г. Бреста, брестский аэропорт, Национальный парк «Беловежская пуща», торговое предприятие «Перспективные торговые технологии». Трудиться ребята будут и в загородных детских оздоровительных лагерях, на полях агропредприятий и, конечно, выполнять различные работы в альма-матер. А в Год малой родины студенты будут трудиться с еще большим энтузиазмом, чем обычно. Они уверены, что успешно сдадут свой трудовой экзамен.

Юлия Вовк, редактор студенческого клуба

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта