Могилев – молодежная столица Республики Беларусь – 2018

8-9 февраля 2018 года состоялся республиканский праздник «Могилев – молодежная столица Республики Беларусь – 2018». Наш университет на нем представляли проректор по воспитательной работе Татьяна Соколова, председатель Совета студенческого самоуправления Дмитрий Туцкий, председатель профсоюзного бюро географического факультета Надежда Мойсейчук и победитель конкурса социальной рекламы «Молодежный взгляд» Владислава Панферова

Почетный статус перешел Могилеву от Полоцка. На торжественном мероприятии Министр образования Игорь Карпенко отметил, что рад видеть на празднике много талантливой и творческой молодежи, которая через систему образования активно участвует в реализации государственной молодежной политики, инициирует различные проекты, которые становятся традиционными. 


Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси Ирина Старовойтова отметила, что есть задумка создать молодежный парламент, поэтому важно понять, каким это движение видят студенты. 
Флешмобы, интерактивные площадки, мастер-классы и экскурсии – все это сделало праздничные дни яркими, насыщенными и незабываемыми. Вручение дипломов и благодарностей доказало, что студенчество проявляет заинтересованность в развитии Беларуси как экономически, культурно и интеллектуально богатого государства.

Надежда Мойсейчук
3 курс специальность "География"