Митинг, посвященный Дню защитников Отечества и 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь

23 февраля 2018 года студенты географического факультета Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина приняли участие в митинге, посвященном Дню защитников Отечества и 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Этот праздник по праву считается днем мужества и героизма всех поколений защитников. В этот день их память чтут по всей стране. В этом году 23 февраля – двойной праздник, объединивший День защитников Отечества и 100-летие Вооруженных Сил Республики Беларусь. 

В этот день в Брестской крепости прошел митинг и торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню. Нам посчастливилось не просто стать его непосредственным участником, но и увидеть всю торжественную церемонию, находясь в первых рядах.

На памятном мероприятии присутствовали военнослужащие разных родов войск, кадеты, студенты, школьники, ветераны и представители исполнительных комитетов, а так же члены БРСМ и различных общественных организаций.

После возложения венков и минуты молчания мы смогли наблюдать парад военнослужащих под марши военного оркестра и еще раз убедиться, что находимся под надежной защитой.

Александра Булохова,
студентка 1 курса спец. "География"
Алла Виленовна Даниленко,
 зам. декана по ВР