Место встречи – психолого-педагогический факультет!

17 ноября 2018 года на психолого-педагогическом факультете прошла очередная, уже ставшая традиционной, акция «Студент на один день». В этот раз гостями факультета стали учащиеся выпускных профильных педагогических классов ГУО «СШ № 13 г. Бреста имени В.И. Хована», ГУО «СШ № 30 г. Бреста имени Д.Б. Гвишиани», а также заинтересовавшиеся специальностями психолого-педагогического факультета юноши и девушки из других школ г. Бреста и Брестского района.

О специальностях «Начальное образование» и «Психология», особенностях обучения и перспективах трудоустройства после получения образования на психолого-педагогическом факультете рассказала заинтересованным школьникам декан Светлана Серафимовна Коцевич.

Представители студенческого актива факультета – Янчук Олег, Бриль Яна, Иванюк Владислав – беседовали с ребятами об учёбе на факультете, о сессиях и практиках, общественной и творческой жизни ППФ, провели экскурсию по факультету.

Будущим абитуриентам была предоставлена возможность почувствовать себя студентами в аудиториях на лекционных и практических занятиях, которые проводили заведующая кафедрой педагогики социальной и начального образования, кандидат педагогических наук, доцент Инга Геннадьевна Матыцина и преподаватель кафедры психологии Ирина Васильевна Ковалевич.

Затем гости посетили лабораторию «Психология труда и здоровья». Руководитель лаборатории, заместитель декана по научной работе, доцент кафедры психологии, кандидат психологических наук Алексей Викторович Северин рассказал о работе лаборатории, научной деятельности студентов, продемонстрировал работу приборов психологической диагностики. Самые смелые ребята с интересом прошли диагностику.

Студенты, как гостеприимные хозяева, угощали школьников импровизированным «студенческим завтраком» – ароматным чаем, вкусным печеньем и конфетами.

Оригинальным подарком для всех стал концерт, подготовленный талантливыми студентами-первокурсниками. Песни о любви, музыкальные миниатюры и зажигательные танцы очень понравились школьникам.

Так как акция «Студент на один день» проходила в Международный день студента, наши гости тепло поздравили всех студентов психолого-педагогического факультета с этим праздником и выразили желание через год праздновать этот день в дружной студенческой семье ППФ.

В «Книге отзывов» для гостей появились новые восторженные записи, наилучшие пожелания и уверения в будущем стать достойными студентами психолого-педагогического факультета.

Психолого-педагогический факультет

Поделиться: