Лето наших студентов в Беловежской пуще

С детства лето у нас ассоциируется с каникулами. Многие студенты хотят отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом, но что делать активистам? Для таких людей ничего не делать – самое настоящее наказание!
Таким образом и был сформирован сервисный отряд «Пущанка», который влился в дружный коллектив экскурсоводов музея природы НП «Беловежская пуща».
"Заповедный напев, заповедная даль.... "
До сих пор в голове не умолкают строки из песни про Беловежскую пущу. Несмотря на то, что прошло уже 2 месяца после окончания работы четвертой смены студенческого отряда "Пущанка", кажется как будто всё было только вчера. В этом году студенты географического факультета вновь отправились в это прекрасное место, чтобы обрести не только новые знания и новых друзей, но и поделиться этим с другими.

Командиром нашего отряда на протяжении двух месяцев была Солоп Екатерина, а комиссаром - Климчук Юлия, они же влились в коллектив музея природы, и с большим интересом рассказывали о лесных жителях пущи. А вот Кондратюк Анна и Воробей Дарья помогали Дедушке Морозу на его поместье.

Ксения Громик (4Г), Александра Булохова (3Г) и Елизавета Мацука (3ТГ) уже второй год проводят весь август в составе студенческого отряда. В этом году к нам присоединилась Анна Горошко (4Г) и Данил Чернявский (2Г).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это время было незабываемым! Мы узнали много интересных фактов о флоре, фауне и истории Беловежской пущи; получили драгоценный опыт и весело провели время.

Огромное спасибо за такую прекрасную возможность провести лето с пользой! Будем рады вернуться! Если лето, то только в Беловежской пуще!

Вот что говорят о пуще студентки 4 курса специальности «География» Мацука Анна и Дубинко Юлия: «Поместье белорусского Деда Мороза - это чарующий мир, где можно окунуться в сказку и поверить в чудеса. Поработав в роли экскурсовода-аниматора, начинаешь верить в волшебство, которое происходит вокруг тебя. Ведь поместье-это самое необычное место во всей Беловежской пуще, окутанное множество легендами, где и в пору жить такому древнему персонажу, как Дедушка Мороз. Перед живописной природой и сказочной атмосферой не сможет устоять даже взрослый. Месяц работы на поместье принес массу положительных эмоций и заряд позитива ещё на долгое время. Здесь множество волшебных персонажей и преданий: можно загадать целую сотню заветных желаний, пообщаться с Дедушкой и его помощниками, перемолоть свои плохие дела у мельницы и даже заглянуть в домик к Снегурочке. Вы обязательно должны посетить поместье белорусского Деда Мороза!».
Также, поделилась своими яркими впечатлениями и студентка 4 курса специальности «География» Леонова Александра, которая уже третий сезон неизменно приезжает потрудиться  именно в «Музей природы». В этот раз ей составили компанию Богунь Михаил (4Г) и Кисель Дарья (3Г).

"Работа в «Музее природы» оставила только положительные эмоции и яркие впечатления. Это была хорошая возможность окунуться в лесной и животный мир Беловежской Пущи, узнать новые факты из истории национального парка, жизни животных, и, конечно же, разделить полученный багаж знаний с людьми из разных стран. Спасибо университету за такую предоставленную возможность. С радостью вернёмся сюда ещё раз!».

Студенческий отряд "Пущанка" выражает огромную благодарность за предоставленную возможность работы в НП "Беловежская пуща" декану географического факультета Ирине Васильевне Абрамовой и первичной организации БРСМ. Также благодарим за помощь и поддержку своих непосредственных руководителей: Людмилу Владимировну Парфенюк и Людмилу Федоровну Гречаник.