Квест «Универ на ладони»

11 сентября в БрГУ имени А.С. Пушкина прошёл квест #УниверНаЛадони, и сейчас пришло время о нем рассказать. Для начала немного истории. Всё началось с идеи помочь первокурсникам быстрее адаптироваться к университетскому ритму жизни. Найти, где находится та или иная аудитория, познакомиться со студентами других факультетов – на всё это уходит в лучшем случае месяц. А квест помогает оперативно узнать структуру университета.

Открыли мероприятие второй секретарь Брестской городской организации общественного объединения «БРСМ» Александр Зорин и секретарь первичной организации университета Максим Озарчук.

Организаторы расположили станции квеста у самых востребованных кабинетов по всем корпусам – у медпункта, читального зала, бухгалтерии и др. Команды студентов были намеренно сформированы так, чтобы в каждой из них было по одному студенту от каждого факультета, что способствовало новым знакомствам. Затем участникам рассказали правила и отправили команды искать точки с заданиями.

Всего для каждой команды было подготовлено 10 различных заданий: от вопросов на логику до проверки на выносливость. После прохождения всех точек определились четыре лидера с максимальным количеством балов, поэтому победителя выбрали с помощью дополнительного задания. Одержала победу команда «Роза ветров».

Участники поделились впечатлениями:

Анна Левандовская:

В начале было страшновато, потому что почти никто никого не знал. Первым делом нам нужно было бежать в старый корпус. Мы думали, что задания будут мегасложными, но с первым мы справились за 14 секунд. Много интересных загадок. Узнала, что и где находится в университете. Наверное, больше всего понравилось хлопать полторы минуты и «Паутинка». Ребята в команде были очень крутые, есть даже хорошие фотографии. Мне очень понравилось!

Ольга Робацевич:

Квест был очень интересным и запоминающимся. Необычные задания в сочетании с различными локациями вызывали интерес и желание их выполнять, что в итоге привело нашу команду к успеху. Спасибо союзу молодёжи и участникам квеста за хорошо проведённое время!

Анастасия Филимонова:

Квест прошёл отлично, много позитивных впечатлений, познакомилась с многими людьми с других факультетов, это были приятные знакомства. Спасибо за прекрасное настроение!

Максим Озарчук,
секретарь п/о ОО «БРСМ» с правами РК УО «БрГУ имени А.С. Пушкина»

Поделиться:

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта