Круглый стол "Торговля людьми в сфере туристических услуг"

16 сентября на географическом факультете состоялся круглый стол  на тему "Торговля людьми в сфере туристических услуг". Модератором мероприятия стала председатель Клуба деловых женщин – Лариса Николаевна Истомова. Клуб деловых женщин - это профессиональная, динамично развивающаяся, социально ориентированная некоммерческая организация. Оказывает информационные услуги по решению социальных проблем общества. Активно принимает участие в развитии гражданского общества и роли женщины в нем. Ориентируется на расширение и повышение качества оказываемых ею социальных услуг. Основные направлениями в работе организации: противодействие торговле людьми и нелегальной миграции; укрепление экономического потенциала населения; профилактика ВИЧ/СПИДа; противодействие насилию в семье; продвижение гендерного равенства.

 
Клуб Деловых женщин имеет выход и контакты на государственный уровень, реализует довольно много общих проектов с различными организациями. Надежный партнер среди общественных и государственных организаций, а также доноров на международном, национальном и региональном уровнях по решению социально значимых для Республики Беларусь задач.
  Данное мероприятие было ориентировано в первую очередь на студентов специальности «Туризм и гостеприимство», так как именно они в дальнейшем будут работать в сфере туризма и гостеприимства. Встреча была интересно подготовлена, а дискуссия, которая развернулась во время обсуждения была интересной, полезной и познавательной. 
 
 
Екатерина Солоп