Конкурс «Поверь в себя»

22 апреля состоялся XХI общеуниверситетский конкурс «Поверь в себя» на звание «Студент года». За победу боролись десять участников – представители всех факультетов. На конкурсе студенты имели возможность продемонстрировать свои интеллектуальные способности и таланты, умение выступать на публике и ориентироваться в различных ситуациях.
Географический факультет достойно представила студентка 2 курса специальности «Туризм и гостеприимство» Ангелина Кислощенкова, которая была удостоена номинации «Достойный преемник». Выступление на сцене предваряли три заочных конкурса. Первой ступенью на пути к званию студента года стал конкурс практико-ориентированных идея-проектов в этом году был посвящён Году народного единства, потому что в гостеприимной Беларуси живут представители разных национальностей, религий и культур, в нашем университете учатся молодые люди из разных стран, ощущающие поддержку белорусских студентов. 

Ангелина представила проект «Геофак – это единство», который был выполнен с помощью ГИС-технологий. Были собраны данные по географии малой Родины студентов географического факультета на март 2021 года и представлены на авторских интерактивных картах и картографическом произведении.

Имиджевые мини-фильмы на тему «Я – студент БрГУ!» были подготовлены обучающимися в рамках конкурса видеороликов. В своем ролике Ангелина постаралась полноценно раскрыть тему, логично представить структуру ролика и подать материал в оригинальной форме. В ходе интеллектуального конкурса «Studiosus sapiens» – «Студент разумный» Ангелине удалось обойти всех остальных претендентов на звание «Студент года», она набрала 94 балла (из 100 возможных)!
Вторая ступень на пути к победе – это выступление на сцене. По сложившейся традиции финал конкурса начался с самопрезентации «Азбука моей жизни»», где Ангелина в оригинальной форме рассказала о себе, своих талантах, достижениях и планах на будущее.
В конкурсе ораторского мастерства «Моя профессия – моё призвание» Ангелина выступила с устным высказыванием, в котором рассказала о преимуществах и перспективах выбранных профессий, а также о том, что стало отрывной точкой ее выбора. 
Одним из самых интересных этапов стала риторика быстрого реагирования «Мой вам совет». С помощью жеребьёвки конкурсанты выбирали объекты, которым необходимо было дать три совета. Ангелина в этом состязании давала советы детям!
Во время заключительного этапа все конкурсанты закружились в танцевальном вихре. Наша участница предстала перед зрителями в ярком, страстном испанском танце фламенко. Это было поистине незабываемое зрелище.
Вот как делится со своими впечатлениями о конкурсе Ангелина: «Для меня это очень знаковое событие, поскольку такой шанс выпадает не каждый год. Впечатления после конкурса остались самые-самые положительные! Больше двух месяцев подготовки, казалось, тянулись вечность, а по итогу вместились в 3-х часовой конкурс! За это время мы с ребятами с других факультетов успели здорово сдружиться, а потому за кулисами во время самого мероприятия царила очень дружественная и товарищеская атмосфера. Чувствовались соперничество и конкуренция, но они были здоровыми, потому что каждый студент в первую очередь старался показать себя и отстоять честь своего факультета. Поддержка в зале была колоссальная! Благодаря сидящим в зале друзьям волнение и переживания снимались как рукой. Честно говоря, нужно ещё хорошенько подумать, чтобы понять, кто на самом деле был важнее: группы поддержки или все же конкурсанты! Не устану повторять слова благодарности ребятам, которые пришли меня поддержать, и нашему самому лучшему факультету, потому что представлять его - одно удовольствие!»
 
 

 

Деканат, преподаватели и студенты "Седьмого неба" искренне поздравляют Ангелину с достойной победой и желают творческих успехов, достижения поставленных целей и исполнения заветных желаний!