Конференция "Проблемы и перспективы развития предпринимательства в Республике Беларусь"

20 марта 2018 года в БрГУ имени А.С. Пушкина состоялась Университетская студенческая научная конференция «Проблемы и перспективы развития предпринимательства в Республике Беларусь» в рамках международного проекта «Создание трансграничной платформы «Бизнестранс» для поощрения и поддержки сотрудничества между бизнесом и научными учреждениями с целью установления более тесных взаимоотношений». Организатором данного мероприятия выступила кафедра туризма и страноведения. В данном мероприятии приняли участие студенты 7 факультетов (юридического, географического, биологического, психолого-педагогического, социально-педагогического и исторического, факультета иностранных языков).
На пленарном заседании с приветственным словом выступила заместитель декана по научной работе географического факультета, кандидат географических наук, доцент Шелест Татьяна Анатольевна. Она отметила важность студенческих научных исследований и актуальность темы конференции.
В рамках конференции работали 4 секции: «Развитие предпринимательства на местном уровне», «Предпринимательство в сфере туризма», «Перспективные направления развития сферы предпринимательства», «Инновационная деятельность предприятий».
В ходе представления научных докладов были затронуты основные проблемы и перспективы предпринимательства в Беларуси и Брестской области, в частности трансграничное предпринимательство, система государственной поддержки предпринимательства, роль общественных организаций предпринимателей, перспективы развития сферы предпринимательства, различные аспекты инновационной деятельности предприятий.

Оргкомитет