Калейдоскоп специальностей: в БрГУ состоялся День открытых дверей

Время выбирать профессию, время решать, куда поступать. 4 ноября 2017 года в БрГУ имени А.С. Пушкина прошел День открытых дверей, который собрал около 200 будущих абитуриентов. Ребята, которые совсем скоро закружатся в вихре школьного прощального вальса, пришли в наш университет, чтобы познакомиться со всем спектром предоставляемых специальностей. Их у нас действительно много. Выпускники БрГУ – учителя русского, белорусского и иностранных языков, математики и физики, биологии и химии, географии или истории – достойно носят звание педагога. Они, а также программисты, спортсмены, психологи, юристы, менеджеры-экономисты и журналисты каждый день подтверждают своим трудом, что наш университет заслуженно получил Премию Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2016 года. Всеми своими делами наши выпускники учат подрастающее поколение бережно относиться к природе, уважать старших и хранить традиции.

Собравшихся ребят поприветствовала ректор университета, доктор педагогических наук, профессор Анна Николаевна Сендер. Она познакомила присутствующих с проректорами и деканами факультетов. Затем школьники и их родители посмотрели видеофильм о жизни нашего университета, из которого они узнали о научно-инновационном потенциале нашей alma mater, международном сотрудничестве и общественной деятельности в БрГУ.

Ответственный секретарь приемной комиссии Дмитрий Владимирович Грицук представил аудитории информацию об этапах вступительной кампании. Он акцентировал внимание на документах, которые должны иметь при себе абитуриенты при поступлении, и на особенностях вступительной кампании на заочную и сокращенную формы получения высшего образования.

Директор Института повышения квалификации и переподготовки Елена Ивановна Мирская рассказала о репетиционном и централизованном тестировании, а также о подготовительных курсах в БрГУ. Дальнейшее знакомство школьников с университетом продолжилось на факультетах.

Студенты нашего университета также не остались в стороне от Дня открытых дверей. Они активно привлекали абитуриентов обратить внимание на родные факультеты, потому что любят свою alma mater и хотят, чтобы она и далее пополнялась умными, креативными и целеустремленными обучающимися.

А чтобы показать, что студенческая жизнь в БрГУ – это не только лекции, семинары и экзамены, но и участие в общественной деятельности, обучающиеся подготовили для наших гостей яркую концертную программу. Будущие абитуриенты убедились, что в нашем университете созданы все условия как для активной учебной и научно-исследовательской работы, так и для развития творческих способностей.

Юлия Вовк, редактор студенческого клуба

Поделиться: