Итоги Международного конкурса научных работ студентов и аспирантов вузов России и стран СНГ

В апреле–июне 2020 г. в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации (Москва) прошел IX Международный конкурс научных работ студентов и аспирантов ВУЗов России и стран СНГ.
Конкурс проводится в целях поддержания и дальнейшего стимулирования научно-исследовательской деятельности студентов и аспирантов в финансово-экономической сфере, создания условий для реализации их интеллектуального потенциала, повышения качества индивидуальной профессиональной подготовки, выявления талантливой молодежи и привлечения ее в науку. Работа конкурса была организована по 12 направлениям и в 15 номинациях. В конкурсе традиционно приняли участие студенты научно-исследовательской группы «Конструктивной географии и ГИС» – было представлено 2 научные работы.
Магистрант географического факультета Павел Юхнюк представил на конкурс работу «Разработка геоинформационных продуктов для продвижения органической продукции в Республике Беларусь», направление конкурса «Парадигмы цифровых технологий в экономике и финансах» (номинация: «Прикладная математика и информационные технологии»). Работа была отмечена дипломом III степени, а также рекомендована как одна из лучших работ для публикации в научном журнале Финансового университета «Научные записки молодых исследователей».

Студенты 3 курса специальности «География» Андрей Белюк  и Екатерина Чмель подготовили совместную работу «Туристический образ Бреста и перспективные направления его развития», направление конкурса «Корпоративное управление стратегиями развития бизнеса и территорий» (номинация: «Устойчивое развитие индустрии туризма и гостеприимства»). Данная работа была отмечена дипломом I степени.

Более подробно с самим конкурсом (который проходит каждый год) и его результатами можно познакомиться на сайте Финансового университета (http://www.fa.ru/science/studevents/mknrsa/Pages/Home.aspx).

Белюк Андрей