ИСПАНИЯ И БЕЛАРУСЬ: НА РАССТОЯНИИ ЗВОНКА

В рамках Недели иностранных языков 5 апреля состоялась онлайн-конференция между студентами географического и психолого-педагогического факультетов нашего университета и представителями Сарагосского университета в Испании. Используя Skype, участники смогли преодолеть огромное расстояние между Сарагосой и Брестом.

Студентки 2 курса специальности "Туризм и гостеприимство" Романчук Елизавета и Господарёва Валерия поддержали неформальную беседу с испанками-первокурсницами филологического факультета университета в Испании.

"Знание испанского и английского языков помогло нам лучше понять друг друга. Мы обменивались знаниями о своих странах, сравнивали обычаи и традиции,природу, находили что-то общее и радовались новому знакомству. Было бы здорово сделать такие онлайн-беседы традиционными! " - поделилась впечатлениями Валерия Господарёва.

Елизавета Романчук прокомментировала Skype-встречу следующим образом: "Беседа проходила проходила непринужденно, легко и довольно весело (в основном на английском языке, иногда переходя на испанский). Собеседницы из Испании,я думаю, остались довольны нашим знакомством и общением. Мы же просто в восторге! Ведь такие мероприятия - это и опыт в изучении языков, и новые знакомства, и просто приятное общение".

Эта онлайн-встреча была организована заведующей кафедрой иностранных языков, Л. М. Максимук. Именно она помогла студентам брестского университета стать намного ближе к молодёжи Испании.

 

 

 

Валерия Господарева,

2 курс, Туризм и гостеприимство