III РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «ИНДУСТРИЯ ТУРИЗМА И ТУРИСТИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ»

27 марта 2019 года на географическом факультете БрГУ имени А.С. Пушкина состоялась III региональная научно-практическая конференция молодых «Индустрия туризма и туристические ресурсы». Организатором конференции выступила кафедра туризма и страноведения. Заявки на участие в работе конференции прислали 55 молодых ученых (студенты и магистранты Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина, Брестского государственного технического университета, Гродненского государственного университета имени Я. Купалы и Пинского колледжа Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина).

Пленарное заседание с приветственным словом открыла декан географического факультета, кандидат биологических наук, доцент Ирина Васильевна Абрамова, которая отметила важность и актуальность темы конференции, и ее практическое значение. Также с приветственной речью выступил доцент кафедры туризма и страноведения, кандидат географических наук, доцент Сергей Александрович Заруцкий, который акцентировал внимание на широком спектре актуальных современных исследований в сфере туризма и гостеприимства и призвал присутствующих принять активное участие в работе конференции. Он же провел пленарное заседание.

В ходе конференции работали 6 секций: «Международный туризм, региональный туризм и рекреация», «Гостиничный и ресторанный бизнес, санаторно-курортное дело» «Менеджмент и маркетинг туристических дестинаций и предприятий», «Анимационная деятельность, событийный туризм, культурное наследие в туризме», «Агроэкотуризм», «Туристско-оздоровительная деятельность и спортивный туризм, информационные технологии в туризме». На секционных заседаниях было заслушано более 45 докладов по основным направлениям работы конференции, которые сопровождались информационно насыщенными презентациями. На каждой секции состоялись содержательные дискуссии по обсуждению актуальных проблем развития отдельных направлений туризма и индустрии гостеприимства.

По результатам работы конференции всем участникам были вручены сертификаты, награждены грамотами лучшие секционные доклады.

 

Оргкомитет