III Международный фестиваль-конкурс детского творчества "Дети планеты"

27 апреля 2018 года в Бресте открылся III Международный фестиваль-конкурс детского творчества "Дети планеты". По доброй традиции волонтёры географического факультета стали помощниками организаторам фестиваля.

Мы стали частью большой и дружной команды, не только среди "своих", волонтёров, но и с работниками театра, где проходил фестиваль, и с организаторами фестиваля. На самом деле, это огромный опыт, мы воочию увидели, как организуются такие мероприятия, побывали в самом эпицентре событий, общались со многими интересными людьми, увидели сотни талантов. Это бесценно!

Кроме того, мы просто хорошо проводили время за работой в таком сплоченном коллективе, нашли новых друзей и знакомых, многие из наших студентов, впервые принявшие участие в подобном мероприятии, были очень рады своему участию в фестивале и уже с нетерпением ждут следующего.


"Участие в Фестивале Дети Планеты стало первым опытом волонтерской деятельности в моей жизни и однозначно не последним. Благодаря нашей дружной команде я получила незабываемые впечатления. Приятная атмосфера, дружелюбные люди и нескончаемые таланты, приходящие на этот фестиваль, никого не смогли оставить равнодушными. Каждый ребенок, которого мы встретили, был необычайно талантлив. Эти три дня смогли сплотить всех нас вместе, помогли обзавестись новыми друзьями. Огромное спасибо организатором за предоставленную возможность, мероприятие оставило после себя только положительные эмоции, несмотря на небольшие происшествия. Обязательно приму участие в следующем фестивале!" – делится своими впечатлениями студентка 1-ого курса Мацука Елизавета.

"Первый раз в жизни побывала на таком мероприятии в качестве волонтёра, по началу было тяжело, но наша дружная команда справилась со всеми проблемами, которые возникали по ходу. Хочу сказать большое спасибо всем организаторам и деканату за предоставленную возможность побывать на таком фестивале, а также хочу сказать спасибо нашей дружной и весёлой команде! Надеюсь, в следующем году удастся снова принять участие в  IV фестивале Дети планеты!" – Соболь Ангелина, 2 курс.

"Ещё один фестиваль в копилочку моего волонтерского опыта. Спасибо большое организаторам и руководству факультета за предоставленную возможность. Много общения и хорошая работа волонтеров были отличной сменой деятельности среди тяжелых трудовых будней" – Громик Ксения, 2 курс.

Хотим выразить огромную благодарность организаторам фестиваля за приглашение, декану географического Ирине Васильевне за возможность принять участие и всем волонтёрам за хорошую работу на протяжении этих трёх дней! Надеемся, нам снова удастся поучаствовать в фестивале с следующем году!
 

в/о НеоГея