Health Day Peas

7 апреля в мире отмечается Всемирный день здоровья, основной темой 2015 года согласно решению ВОЗ стала «Безопасная пища». Наш факультет не стал исключением : во вторник 7 апреля 2015 года по традиции состоялись различные мероприятия и конкурсы, посвященные этому дню. 

 

 

 

Было решено назвать этот день "День здоровья в горошек", или Health Day Peas. Все студенты и преподаватели должны были иметь при себе  или на себе любой аксессуар или предмет одежды с принтом "горошек".
Студенты-члены СНО «Атлас» продемонстрировали презентацию о безопасной пище. После этого все получили полезное угощение из вкусных (а главное полезных и безопасных) овощей и фруктов. Любой желающий также мог поучаствовать в опытах по проверке овощей и фруктов на наличие нитратов/нитритов и пестицидов. Для этого была применена мини-экспресс-лаборатория «Пчелка-У». По результатам опытов выявили, что овощи и фрукты, которые были приобретены на рынке, являются экологически чистыми, содержание нитратов/нитритов  в них не превышало норму (безопасную норму для человека).

  

 

Финальным этапом дня стало спортивное мероприятие, которое было организовано заместителями декана по спорту и туризму географического и биологического факультетов для студентов 1-2 курсов этих факультетов. Спортландия прошла в спорткомплексе нашего университета. Конкурсы были разнообразные, веселые и динамичные. Помимо заряда здорового духа ребята получили море положительных эмоций.

  

По результатам этой спортландии победу одержала сборная команда 1 курса географического факультета «Халицил Асбест».  Каждая команда получила призы и подарки,которые предоставил профком студентов университета.

  
День прошел весело и задорно. Каждый узнал что-то новое о правильной и безопасной пище, а также убедился, что здоровье -  это очень ценная вещь!
Огромная благодарность всем студентам, преподавателям и сотрудникам университета, кто помогал и участвовал в нашем Health Day Peas.

О.А. Мазец, зам. декана по ВР географического факультета
Фото - Татьяна Чещевик, 2 курс, спец. "Туризм и гостеприимство"