Городской учебно-методический семинар «Методология подготовки и участия студентов в международных юридических конкурсах»

20 октября 2018 г. состоялся городской учебно-методический семинар на тему «Методология подготовки и участия студентов в международных юридических конкурсах». Мероприятие было организовано кафедрой теории и истории государства и права, ответственный – старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права Сливко Ольга Яковлевна.

В работе семинара приняли участие представители филиала Учреждения образования «Брестский государственный технический университет» Политехнический колледж и Брестского филиала ЧУО «Колледж бизнеса и права». Участники семинара обменялись опытом подготовки студентов к различным конкурсам, в том числе к научно-исследовательским конкурсам, олимпиадам и конкурсам в формате moot court. Перед студентами юридического факультета и учащимися колледжей выступили юристы-практики и участники международных юридических конкурсов студентов. Ими подчеркивалась важность участия в подобных конкурсах в целях формирования компетенций будущих специалистов.

По результатам сообщений прошло обсуждение. Участники семинара отметили необходимость использования в образовательном процессе передового педагогического опыта по подготовке студентов к международным конкурсам.

Сливко Ольга Яковлевна,
старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права

Поделиться: