Географический диктант 2018

Географический факультет БрГУ имени А.С. Пушкина и Брестское областное отделение общественной организации "Белорусское географическое общество" приглашают Вас принять участие в международной образовательной акции "Географический диктант", которая состоится 11 ноября 2018 года (начало в 12:00) по адресу: г.Брест, Бульвар космонавтов, 21, ауд. 317.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества В.В.Путина с 2015 года. В 2017 году данная акция впервые вышла на международный уровень. В 2017 году в нем приняли участие более 260 тысяч человек из 25 государств. Для участников Диктанта были организованы 2224 специально подготовленных площадки.

В России лидером по их количеству стала Республика Саха (Якутия), где Диктант прошёл в 277 организациях. Лидером по количеству пунктов среди иностранных государств стал Китай, где акция прошла сразу в десяти городах. В Беларуси диктант проходил на 2 площадках: в БГУ и нашем университете. Кроме того, около 110 тысяч человек проверили свои знания онлайн на сайте. Всего за три года проведения Диктанта его участниками стали более 519 тыс. человек.

Основной целью акции является оценка уровня географической грамотности населения.

Участниками Диктанта-2018 могут стать люди, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Каждый участник акции получит сертификат. Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться по адресу:  http://www.brsu.by/geo-test.

Впервые в этом году Диктант состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности, которые рассчитаны на сообразительность, умение мыслить логически .

Дополнительную информацию о работе площадки на базе БрГУ имени А.С. Пушкина можно получить по телефону (80162)214757 (деканат географического факультета) или по e-mail: est@brsu.by

Декан географического факультета,
председатель Брестского областного отделения ОО БГО
И.В. Абрамова