Финал конкурса «Профессиональный дебют»

4 июня 2018 года состоялся финал университетского конкурса «Профессиональный дебют» для преподавателей – молодых специалистов.

Конкурс проводится Научно-методическим советом университета с 2012 года с целью внедрения передового опыта проектирования и проведения учебных занятий, стимулирования молодых педагогов к повышению профессиональной компетентности, создания условий для их профессиональной и личностной самореализации, осознания ими ценностно-целевых приоритетов в профессиональном становлении.

Ректор университета, профессор Анна Николаевна Сендер в своем приветственном слове отметила, что труд педагога, почетный и уважаемый во все времена, является неоценимым для будущего страны. Анна Николаевна выразила уверенность в том, что профессионалами не рождаются, ими становятся, неустанно совершенствуя свое мастерство, и конкурс «Профессиональный дебют» – очередная ступень профессионального и личностного роста молодых преподавателей.

Финал конкурса «Профессиональный дебют» состоял из трех этапов. На первом этапе финалисты конкурса представляли самопрезентации «Моя судьба – мой университет», на втором – проводили мини-занятия «Моя малая Родина». Конкурсную программу завершил творческий конкурс «И буду интересен я студентам не только тем, что я профессионал».

Решением жюри были определены победители и номинанты конкурса. В номинации «Креативность, интеллект и талант» победу одержала Трофимчук Татьяна Юрьевна, старший преподаватель кафедры социальной работы. В номинации профсоюзного комитета работников университета «Преданность своей профессии и университету» победу одержала Кирисюк Юлия Викторовна, преподаватель кафедры зоологии и генетики. Третье место по итогам конкурса заняла Ульяницкая–Гоменюк Лилия Вячеславовна, преподаватель кафедры английской филологии, второе – Герасимук Тимофей Викторович, преподаватель кафедры экономики и управления.

Победителем конкурса «Профессиональный дебют» стала преподаватель кафедры общего и русского языкознания Никитина Надежда Евгеньевна.

Поздравляем победителя, финалистов и всех участников конкурса «Профессиональный дебют»
и желаем целеустремленности, профессиональных и творческих успехов,
воплощения в жизнь намеченных планов!

Поделиться: