Фестиваль «Студенческая весна» завершился

Фестиваль творчества студентов «Студенческая весна – 2021» завершился красочным гала-концертом 15 апреля.

Традиция встречать весну творчеством в нашем университете зародилась в 1990-е годы. Ежегодно фестиваль пополнялся новыми мероприятиями. Уже несколько лет фест стартует флешмобом «Танцующий университет». Динамичное выступление ста студентов демонстрирует, что молодые люди готовы несколько недель жить в насыщенном режиме многочисленных конкурсов, круглых столов, форумов без отрыва от учебного процесса.

Самые значимые достижения обучающихся отмечаются на гала-концерте фестиваля. С приветствием к его участникам обратилась ректор Анна Сендер. «Наши студенты успевают всё: и учиться замечательно, и заниматься творчеством, – отметила она. – Сегодняшний концерт показывает то, что первокурсники, несмотря на адаптацию к новым социальным условиям, находят силы, чтобы проявлять себя не только в учебе, но и в других видах деятельности». Анна Николаевна вручила заслуженные призы представителям факультетов за победу в фестивале «Арт-сессия – 2020». Победителями стали: филологический факультет (III место), социально-педагогический факультет и факультет физического воспитания (II место) и физико-математический факультет (I место). Проректор по воспитательной работе Татьяна Соколова наградила обучающихся за победу в конкурсе «Мисс фото» и в номинациях «Арт-сессии».

  

Выступления уже полюбившихся студентов и зажигающихся звёзд университета с песнями, танцами, дефиле составили яркую палитру гала-концерта и выразительно продемонстрировали, что в БрГУ имени А. С. Пушкина учатся умные, талантливые и креативные студенты. Арслан Таймазов проникновенно спел песню о войне, первокурсники физико-математического факультета порадовали показом мод, Анна Исаева удивила исполнением захватывающего акробатического этюда. Последним аккордом фестиваля стала песня «Мир знаний священный» в исполнении Алёны Жиздан и всех участников концерта.

Фестиваль «Студенческая весна – 2021» отозвался в сердцах обучающихся новыми идеями и проектами, которые будут реализованы в скором времени.

Юлия Вовк, студенческий клуб

Поделиться: